Как получить быстрее зарплату при увольнении и переезде?

моя не совершенная дочь,работа около 12 часов на работе,трудовой договор не составляли,но составляли матерьяльный . Ко всему этому после последнего рабочего дня они хотят выплатить зарплату через месяц,а мы к сожалению узжаем,в усной форме было сказано,что выплачивают ежемесечно.Ко всему этому было со стороны начальство рукопрекладство и несправедливые штрафы. Как лучше поступить в этой ситуации?

, Мария, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день из жизни-надеятся не на что-обманут — пишите заявление прокуратуру по факту нарушения тк рф — неоформления несовершеннолетней по трудовому договору как того требует тк рф + про рукоприкладство+ явно нарушены нормы времени для несовершеннолетнего сотрудника — на них будет штраф, проверка и расчитаются с долгом а так — просто будут обманывать ...

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 63]
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 92]
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;