Как правильно поступить и куда обратиться, если банк требует о досрочном возврате кредита?

Здравствуйте!У меня имеется кредитная карта, ежемесячный платеж на нее не вносится в течении 2-3х месяцев в связи с ухудшением моего финансового положения(сначала невыплата з/п на работе,а потом и вовсе я её потеряла!).На днях мне пришло требование от банка о досрочном возврате суммы кредита,процентов за пользование кредитом и уплате неустойки, подскажите что делать и как правильно поступить в такой ситуации????За ранее спасибо!!!

  • IMG-20160804-WA0000
    .jpg
, Татьяна, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня имеется кредитная карта, ежемесячный платеж на нее не вносится в течении 2-3х месяцев в связи с ухудшением моего финансового положения(сначала невыплата з/п на работе, а потом и вовсе я её потеряла!).На днях мне пришло требование от банка о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки, подскажите что делать и как правильно поступить в такой ситуации?
Татьяна

Доброе утро!

На досудебной стадии урегулировании спора вам необходимо письменно обратиться в банк и попросить установить рассрочку или отсрочку платежей по кредиту, при этом обязательно приложите копии документов свидетельствующих об ухудшении вашего финансового положения. Даже если банк откажет у вас останутся доказательства попытка урегулирования на досудебной стадии и это может помочь вам при судебном разбирательстве.