Можно ли за счет содержания жилья спилить аварийное дерево находящееся на придомовой территории?

можно ли за счет содержания жилья спилить аварийное дерево находящееся на придомовой территории

, надежда, г. Екатеринбург
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Расходование денежных средств из фонда содержания и ремонта общего имущества возможно по решению общего собрания собственников данного дома. В Вашем случае если дерево действительно находится в аварийном состоянии и имеется вероятность причинения вреда, то управляющая компания(УК) обязана провести работы по устранению причин аварийности -снести дерево. В других случаях при отсутствии сноса дерева в плане работ в текущем году, председатель совета дома выдает поручение УК на снос дерева определив источник финансирования работ.