Какие справки нужны для длительного свидания?

У меня есть гражданский муж, который в данный момент отбывает наказание. Могут ли нам разрешить длительное свидание и что для этого нужно? Прописаны мы в разных городах, до его заключения даже не были знакомы

, Екатерина, г. Уфа
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
У меня есть гражданский муж
Екатерина
Прописаны мы в разных городах, до его заключения даже не были знакомы
Екатерина

Как вы стали гражданской женой, если он вам стал известен, когда уже отбывал наказание?

Связь с внешним миром осужденного ограничена официально, переписка ведется только через администрацию колонии. Если по переписке, посредством почты это все фиксируется.

Законом предусмотрено, что свидание могут быть предоставлены не только родственникам. Порядок свидания установлен УИК РФ.

Требуется, чтобы либо от вас либо от осужденного на руководителя администрации поступило заявление с просьбой о свидании и все. В заявлении надо обосновать кто вы такая, цель свидания. Начальник может отказать в свидании. Вам, кроме паспорта других документов никаких не надо представлять.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Екатерина
Клиент, г. Уфа

Мы начали переписываться с ноября 2015 года, в июне 2016 я была на коротком свидании, теперь хотим на длительное. Значит только заявление и паспорт?

Значит только заявление и паспорт?
Екатерина

Значит.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Если он напишет от своего имени заявление, в котором подробно опишет кто я и цель свидания, нам могут разрешить встретиться?
Екатерина

Могут.

Значит.
Рыганов Игорь Владимирович

Ещё как!