Как развестись дистанционно?

Здравствуйте! Живу в Санкт-Петербурге, муж в Москве, живем раздельно 1,5 года. Брак был зарегистрирован в Москве. Совместного имущества нет, детей нет. Как развестись дистанционно?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При невозможности личного обращения в загс одним из супругов для подачи заявления его подпись на заявлении должна быть заверена у нотариуса.

После заверения заявления оно отправляется по почте на адрес ЗАГСа.