Оформление земли в собственность после смерти родствеников

Здравствуйте! Родственники умерли,дом стоит уже больше 20 лет,уже горел,земля не обрабатывается. Есть возможность оформить землю на двоюродная сестру? Документов нет. Я являюсь родственницей умерших.

, Наталья, д. Абезь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформление земли в собственность после смерти родствеников Здравствуйте! Родственники умерли, дом стоит уже больше 20 лет, уже горел, земля не обрабатывается. Есть возможность оформить землю на двоюродная сестру? Документов нет. Я являюсь родственницей умерших.
Наталья

Доброе утро!

Если дом и земельный участок находился в собственности (для земли — это возможно бессрочное пользование), то нужно сначала оформить недвижимость в порядке наследования, если у вас нет никаких документов на данное имущество можно обратиться в районный архив и запросить сведения, возможно там имеются документы, по поводу земли также можно обратиться в местную администрация — узнать имеется постановление местной администрации о выделении данного земельного участка вашим родственникам. По поводу вступления в наследство — нужно начинать с нотариуса по месту открытия наследства, но скорее всего — это будет решаться в суде.