Что лучше сделать, чтобы суд вынес решение о штрафе без лишения прав?

Здравствуйте! такая ситуация: у моего отца права с 1975г. прав никогда не лишали,серьезных правонарушений не было. Работает личным водителем. На днях выехал под кирпич на одностороннее движение, аварийной ситуации не было.Назначен суд на 04.08.2016г. Что лучше сделать чтобы суд вынес решение о штрафе без лишения прав?

, надежда, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что лучше сделать чтобы суд вынес решение о штрафе без лишения прав?
надежда

Явиться обязательно на суд раскаяться и признать вину.Если нет не оплаченных штрафов и в течении года не привлекался к ответственности велика вероятность, то что назначат штраф.