По вопросу отказа во вьезде

Хочу получить консультацию по отказу во вьезде на территорию РФ,было отказано во вьезде и не было выдано основание на руки гражданину Узбекистана,теперь супруга гражданка РФ хочет обжаловать не правомерные действия и ей необходимо это основание и куда ей надо обратиться,что получить эти документы

, Сауле, г. Уфа
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Сауле, добрый день!

Вам известна причина, которая явилась основанием для запрета на въезд в РФ?

Какие именно были совершены правонарушения? Есть ли у Вас совместные дети?

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сауле! Обжаловать решение Федеральной миграционной службы вправе гражданин, чье право непосредственно нарушено. В данном случае отказ во въезде может быть обжалован именно Вашим супругом. Он должен получить письменный отказ во въезде на руки и обратиться в суд РФ лично, либо через своего представителя с административным исковым заявлением по месту нахождения органа, вынесшего решение об отказе во въезде.