Подача заявления при увольнении в офис и дублирование заказным письмом

Нахожусь в отпуске, который заканчивается 14 августа (15 августа - пн. - выход на работу). 29 июля написал заявление на имя директора на расторжение трудового договора, в котором указал, что последним днем считать 15 августа. Секретарь и отдел кадров не приняли заявление, сказав, что требуется виза руководителя. Руководитель выйдет на работу только с 1 августа. Его заместитель сказал, что передаст заявление.

В результате, у меня на руках нет документа, что моё заявление было принято 29 июля. Опасаюсь, что заявление может быть утеряно. Стоит ли отправлять 29 июля ещё одно заявление по почте (и в какой форме: заказное, ценное...)?

, Онучин Игорь Анатольевич, г. Пермь
Катерина Минина
Юрист

Здравствуйте! Отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении с описью вложений.