Может ли отец забрать ребенка у матери, если мать ребенка - не гражданка РФ?

Здравствуйте! У меня вопрос!В случае если жена не гражданка РФ а отец и ребенок являются гражданами РФ

, Вугар, г. Тольятти
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли отец забрать ребенка у матери Здравствуйте! У меня вопрос! В случае если жена не гражданка РФ а отец и ребенок являются гражданами РФ
Вугар

здравствуйте,

всегда имеет значение интересы ребенка. А гражданство и прочие обстоятельства вторичны. Главным является то обстоятельство, кто из родителей может обеспечить ребенку заботу, воспитание, развитие и прочее. Эти обстоятельства и исследует суд в случае возникновения споров между родителями, в который и нужно обращаться по этому вопросу.