Нужно ли регистрировать иностранного туриста по месту проживания, если он находится в городе 4 дня?

Нужно ли регистрировать иностранного туриста по месту проживания если он находится в городе 4 дня, а затем переезжает в другой город, куда его приглашали, то есть у нас он проездом? его пригласили в г. Хабаровск. Нужно ли его регистрировать и во Владивостоке и в Хабаровске?

, Андрей, г. Владивосток
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Нет, такой необходимости нет.

ст.20 ФЗ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6. Не подлежат учету по месту пребывания:
5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания.
7. Иностранные граждане, указанные в части 6 настоящей статьи, вправе в установленном порядке уведомить о своем месте пребывания орган миграционного учета по месту пребывания данных иностранных граждан.