При переводе РВП в другой регион, как подать на ВНЖ?

Я гражданка Украины с РВП, в Калмыкии, хочу перевести в Адлер и подать на ВНЖ. Справка о доходах нужна, что делать если не работаю. Что будет, если ИНН делаю только спустя полгода? Спасибо

, Ира, г. Сочи
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ира, здравствуйте.
Возможность перевода РВП в другой регион законом не предусмотрена. Попробуйте для этого обратиться в Управление по вопросам миграции в Республике Калмыкия и в Краснодарском крае (письменное заявление в свободной форме с указанием причин для смены региона по РВП).
Подтвердить доход можно справкой из банка о наличии вклада в размере 6 минимальных прожиточных минимумов (по закону) или 12 (требует ФМС).
ИНН можно сделать прямо сейчас, безработным делают без проблем.