Как расторгнуть договор на оказание услуг с Ростелеком?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ СВЯЗИ КОМПАНИИ РОСТЕЛЕКОМ, ЗАТЕМ ЗАХОТЕЛА РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР. СТОЛКНУЛАСЬ С ОГРОМНЫМИ ПОДВОДНЫМИ КАМНЯМИ... ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОБОРУДОВАНИЕ У МЕНЯ В РАССРОЧКЕ, КОТОРОЕ МЕНЯ ПРОСТИТЕ ПРОСТО ЗАСТАВИЛИ ВЗЯТЬ, ХОТЯ У МЕНЯ БЫЛ СВОЙ РОУТЕР, КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО ПОДХОДИЛ.

Я ПОШЛА СО СВОИМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ ДОГОВОРА, ОБОРУДОВАНИЕМ, НАПИСАННОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ В ЭТУ КОМПАНИЮ И ПОТРЕБОВАЛА РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, ОНИ РАСПЕЧАТАЛИ ДОГОВОР НА РАСТОРЖЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ, В КОТОРОМ БЫЛО ПРОПИСАНО, ЧТО ЗА УСЛУГИ СВЯЗИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕТ, А ВОТ ЗА ОБОРУДОВАНИЕ НЕОХОДИМО ВОЗМЕСТИТЬ ДОЛГ. В ИТОГЕ ДОЛГИЙ ПЕРЕПЕТИЙ С СОТРУДНИЦЕЙ, Я В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ НАПИСАЛА, ЧТО С ДОЛГОМ ЭТИМ НЕСОГЛАСНА И ОТДАЛА ДЕВУШКЕ ОБОРУДОВАНИЕ,ОНА ЕГО ВЗЯЛА. Я УШЛА.

СЕЙЧАС СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА РОСТЕЛЕКОМ ПРИСЫЛАЕТ МНЕ СООБЩЕНИЕ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА УСЛУГИ СВЯЗИ УЖЕ. Я ЗВОНЮ ВЫЯСНЯЮ, ВЕДЬ ЗА СВЯЗЬ Я ВСЕ ОПЛАТИЛА, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Т.К. Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ 12 МЕС, ТО ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ КАКУЮ-ТО ТАМ РАЗНИЦУ В СУММЕ, В ДОГОВОРЕ ЧИТАЮ, ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА...ПРИ ТОМ, ЧТО ДОГОВОР О РАСТОРЖЕНИИ УСЛУГ У МЕНЯ УЖЕ НА РУКАХ, А В НЕМ Я НИЧЕГО ЗА СВЯЗЬ НЕ ДОЛЖНА. ТУТ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО В ПРЕТЕНЗИИ ПО РОУТЕРУ МНЕ ПРИШЕЛ ОТКАЗ И МНЕ ВСЕ-ТАКИ НУЖНО ОПЛАТИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ (КОТОРОГО У МЕНЯ НЕТ, ДЕВУШКА ЕГО ЗАБРАЛА).

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО С ЭТИМ СО ВСЕМ ДЕЛАТЬ, СИЛ УЖЕ НЕТ.

, Ульяна, г. Саратов
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна!

Попробуйте обратится в прокуратуру. Либо в Роспотребнадзор.

Можно обратиться в суд с иском о признании недействительным договора рассрочки, поскольку запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Но, что бы ответить на этот вопрос с 100% уверенностью необходимо изучить все договора. Если у Вас имеется возможность предоставить в сканированном виде все необходимые документы с радостью помогу Вам.

Ульяна
Клиент, г. Саратов

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТ, ПОПРОБУЮ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ