Подлежит ли моя машина, взятая в кредит, разделу при разводе?

С мужем не живу, но состою в официальном браке.

Взяла машину в кредит на себя, сама выплачиваю кредит. Муж про машину не знает, при разводе моя машина подлежит разделу? И каким образом суд или муж могут узнать о моей машине?

, Марина, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При разводе машина подлежит разделу. Суд не узнает и сам узнавать не будет если муж не заявит о разделе имущества. Муж может узнать со слов соседей, друзей, родственников. Если заявит о разделе, в ответ заявите и о разделе обязательства по кредиту. Делится не только имущество, но и долги.