Нужна ли регистрация иностранца с РВП после въезда в Россию?

Здравствуйте! Ситуация: у гражданина Украины есть РВП в России. Он выехал в Украину на 14 дней и вернулся снова в Россию. На границе дали новую миграционную карту. Нужно ли по приезду в Россию уведомлять ФМС оприбытии иностранного гражданина? нужно ли его снова регистрировать. У него есть прописка в России.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, но миграционную карточку обязательно сохраните. Вам нужно ежегодно подтверждать свою прописку по РВП. Справкой от собственника или управ компании. Законодательно не ограничено количество раз, которое вы можете проводить вне территории Российской Федерации.

Главное не забудьте ежегодно отмечаться у инспектора, иначе вам будет грозить штраф.