Платят ли стажеру адвоката при прохождении стажировки?

Хочу пройти стажировку у адвоката. Платят ли стажеру адвоката? или я как стажер должна что-то платить?

, кристана, г. Самара
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! В Адвокатской палате должно быть утверждено положение о стажировке. В нём должен быть прописан порядок определения размера вознаграждения. На практике Адвокатские палаты конечно пытаются минимизировать свои расходы. Ознакомьтесь в первую очередь с внутренними нормативными документами.

Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Кристина!

Стажер адвоката принимается на работу на условиях трудового договора,

За выполнение обязанностей по трудовому договору Стажеру адвоката
ежемесячно выплачивается из фонда Адвокатского образования вознаграждение
в установленные для выплаты заработной платы в Адвокатском образовании.