Прописана у родителей, не могу платить по кредиту. Что грозит родителям?

прописана у родителей, не могу платить по кредиту (ушла в декрет, во время беременности платила исправно, проблемы начались незадолго до родов...пыталась подать заявления на рефинансирование, но не приняв никаких документов, просто менеджер заполнила что-то в своем компьютере, и по смс приходил отказ, у меня кроме смс нет больше никаких подтверждений). Могут ли орестовывать имущество родителей? Имеют ли право родители не пускать коллекторов к себе домой? Как вообще это все происходит?

, Алёна,
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Приставы работают на основании исполнительного документа по месту жительства должника, по месту его регистрации и по месту нахождения его имущества. В первую очередь он проверяет наличие денежных средств на счетах должника. Далее, он накладывает арест на обнаруженное им имущество. Если должник трудоустроен официально, то выносит и направляет по месту работы постановление об обращении взыскания на доходы должника с процентом удержания до 50%. Т.к. Вы находитесь в декретном отпуске, то такое постановление выносить он не будет. Но, чтобы он не наложил арест на счет, куда поступают детские пособия, Вы должны принести ему справку о том, что именно на данный счет идут данные перечисления. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Чтобы не арестовали имущество родителей, им надо подготовить чеки, договоры и т.д на это имущество, подтверждающие, что оно приобретено ими.

Алёна
Клиент

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА: НЕ ПУСКАТЬ к себе домой приставов мои родители не имеют права?

Могут ли изымать мебель, стиральную машину, газовую или электрические плиты (если их в доме 2 шт)...

Алёна
Клиент

и коллекторы ничего изымать не имееют права, только приставы по испольнительному решению суда? Если письмо с приглашением в суд не приходило, может ли пройти суд без меня?