Соседи хотят отобрать землю

Более 34 лет живем в доме. Платим налоги стабильно за строго отведенные сотки земли.

Несколько лет назад приватизировали землю. В этом году граждане купили соседний участок. И вкопали два столба, для последующей установки забора, на нашем участке. Скажите, насколько это правомерно? Куда обращаться и как нам поступить?

, Юлия, г. Россошь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите, насколько это правомерно? Куда обращаться и как нам поступить?

Сначала нужно выяснить координаты характерных точек Вашего участка.

Если участок бы отмежеван, необходимо заказать Кадастровую выписку на земельный участок в Кадастровой палате (стоит она 400 рублей).

Затем вызвать кадастрового инженера, который «посадит» Ваш участок на местность. Тогда Вы сможете выяснить, совпадает ли забор соседей с границей, установленной при межевании.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна