На какие пособия может рассчитывать 17-летняя беременная?

На какие пособия может рассчитывать 17-летняя беременная, в будущем мать?

При условии что она не мать-одиночка, не студентка и не работает.

, Анна, г. Волгоград
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Пособия для беременной следующие:

1. Единоразовое пособие за постановку на учет на раннем сроке беременности — если встали на учет в женскую консультацию до 12 недель;

2. Единовременная выплата при рождении ребенка — получает один из родителей по месту работы;

3. Пособие на ребенка до 1,5 лет — получает тот, кто находится в декретном отпуске с ребенком, в Вашем случае скорее всего это будет минималка.

4. Возможно также получение губернаторского пособия за рождение ребенка, условия его получения и сумма зависит от области;

5. Пособие кормящим матерям.