Можно взыскать алименты с отца, если дочь учиться в вузе на очной форме обучения, но на коммерческой основе?

Можно взыскать алименты с отца, если дочь учиться в вузе на очной форме обучения, но на коммерческой основе.Дочери 18 лет. У отца во втором браке есть еще ребенок.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, в данном случае взыскание алиментов невозможно, поскольку дочь уже совершеннолетняя, о чем в прошлом году было указано Верховным судом в обзоре судебной практики по алиментам