Как будет расчитываться стаж при расчете декретных?

Здравствуйте, проработала в компании год, после чего уволилась по собственному желанию, сейчас устраиваюсь в нее снова, узнала что беременна, будет ли учитываться стаж отработанный здесь ранее ,или же при расчете учтется только время с новой даты трудоустройства?Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Красноярск
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Многоуважаемая Наталья!

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.