Какие будут последствия при обнаружении в моче марихуаны и можно ли как то пересдать этот анализ?

Проходил мед. комиссию при устройстве на работу. Анализ мочи показал наличие марихуаны. Сказали что отправят в лабораторию и чтоб приехал через 2 недели за результатом. Какие будут последствия и можно ли как то пересдать этот анализ?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день !

Последствия, могут не взять на работу, если работодатель принципиально относится к соблюдению закона.

Если забор биологических объектов (мочи), а так же проведение экспертизы было
выполнено с нарушением, можно обжаловать результаты экспертизы.

Если передадут материалы в органы могут привлечь к административной ответственности.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или
психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных
психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона
от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

1.
Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев,
предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22
настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного
должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние
опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания
полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без
назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вообще нужны подробности, по «Вашему» делу пишите на электронный адрес постараемся помочь.

Куда устраиваетесь на работу ?

Не забываем ставить оценку "+" за мою скромную работу.