В какие сроки производится оценка автомобиля должника?

Добрый день. Не подскажите в течение какого срока с момента ареста автомобиля должника, судебные приставы должны провести его оценку? А то они говорят, приходите через полгода, законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

В течение 1 месяца со дня обнаружения имущества, судебный пристав обязан привлечь оценщика. Статья 85 Закона Об исполнительном производстве.