Угроза судом за невыкуп посылки из интернет-магазина

Здравствуйте! Заказывала на сайте посылку, якобы очень известную Черную маску от прыщей. Но, после подтверждения заказа по телефону, решила, что поспешила с этим и почитала. После чего решила, что не буду выкупать посылку. Доставили ее 30 июня на почту и вот до сих пор она там лежит. Сейчас звонил робот и угрожает подать исковое заявление 24584 в прокуратуру, если не выкуплю посылку в течении 5 дней.

Денег на выкуп посылки не найду и поэтому теперь боюсь, что будет суд.

, Екатерина, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Не переживайте, никакого суда не будет. Посылку вернут обратно по истечении срока хранения, да и все.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы вправе не забирать посылку с почты (ст.26.1 ЗоЗПП), по истечении срока хранения ее отправят обратно.
Продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара"
с уважением,
Елена