Перевод земли с постройками из аренды в собственность

Добрый день!

У меня в аренде на 49 лет находится земельный участок. На участке построен дом-баня размером 6*9. Подскажите правильную последовательность процедуры оформления участка в собственность.

, Владимир, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир! Здравствуйте! Так, а какой вид разрешенного использования земельного участка (ВРИ ЗУ)? И на строения (дом и баню) Ваши права собственности зарегистрированы или нет?

Если ВРИ ЗУ ИЖС или ЛПХ, права зарегистрированы, то вопросов никаких нет: подаете заявление на выкуп ЗУ к Арендодателю (в орган местного самоуправления), далее Вам рассчитывают выкупную стоимость и заключаете договор купли-продажи. Если вопросы остались — задавайте, с удовольствием отвечу.