Как правильно писать заявление о сокращении рабочего дня по беременности?

Подскажите как правильно писать заявление о сокращении рабочего дня по беременности! Заранее спасибо

, Софья, г. Краснодар
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья.

Такое заявление составляется в свободной форме.

Образец можно посмотреть по ссылкам:

www.freshdoc.ru/kadry/docs/zayavlenie/o_ustanovlenii_nepolnogo_rabochego_vremeni/

blanker.ru/doc/zayavlenie-o-perevode-na-nepolnoe-rabochee-vremya

Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Согласно ст. 254 ТК РФ беременным в соответствии с их заявлением и медицинским заключением снижаются нормы выработки, обслуживания, либо переводятся на другую работу.

По просьбе беременной женщины работодатель обязан предоставить беременной женщине неполный рабочий день или неполную рабочую неделю в порядке ст. 93 ТК РФ

Для реализации своих прав необходимо подать письменное заявление. Закон не обязывает вас указывать статьи закона в заявлении, главное, чтоб было выражено четко ваше желание.