Как выписать родственников прежнего собственника?

Мною куплена квартира которая была подарена прежнему собственнику

Как выписать его родственников из квартиры которые живут в другом городе

, Миша, г. Иркутск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Миша

Для того чтобы освободить свою квартиру от прописанных там родственников предыдущего собственника Вам необходимо падать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Данное исковое заявление выглядит примерно так:

В __________________________
(наименование суда)
Истец: ______________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: ____________________
(ФИО полностью, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании утратившим право пользования жилым помещением
и снятии с регистрационного учета
Я
являюсь собственником жилого помещения по адресу _________ (область,
город, улица, дом, квартира), на основании _______ (указать документ:
договор купли-продажи, мены, приватизации, свидетельство о праве
наследования и др.). Право собственности зарегистрировано в ЕГРП.
С
____ года в квартиру в качестве члена моей семьи был вселен ответчик
_________ (указать конкретные отношения), с моего согласия ответчик
зарегистрирован по месту жительства в спорном жилом помещении.
С
____ года наши отношения испортились, ответчик выехал на другое
постоянное место жительства _________ (указать куда, причины выезда),
вывез все принадлежащие ему вещи, с тех пор в квартире не проживает,
обязательств по оплате за жилье и коммунальные услуги не выполняет.
Препятствий в пользовании жилым помещением ответчик не имел. Фактически
наши отношения с ответчиком прекращены, с момента выезда он перестал
быть членом моей семьи.
Ответчик
отказывается добровольно сняться с регистрационного учета в моей
квартире. Наличие регистрации создает мне препятствия при продаже
квартиры.
В соответствии с п. 31
Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие
гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится
органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим
право пользования жилым помещением — на основании вступившего в
законную силу решения суда.
На
основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 31 Жилищного кодекса
РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Прекратить
право пользования ответчиком _________ (ФИО полностью) жилым
помещением по адресу _________ (область, город, улица, дом, квартира).
Снять
ответчика _________ (ФИО полностью) с регистрационного учета в квартире
по адресу _________ (область, город, улица, дом, квартира).

_______________________ Ф.И.О.

Дата

С уважением Сергей