Могут ли нарушителя спокойствия посадить на 15 суток по ст 213 за хулиганство?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОГУТ ЛИ ПОСАДИТЬ НА 15 СУТОК ПО СТ 213 ЗА ХУЛИГАНСТВО?ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ К НАМ В ПОДЪЕЗД И НАЧИНАЕТ БИТЬ БУТЫЛКИ ОТ ПИВА,РАЗБИВАТЬ ОКНА В ПОДЪЕЗДЕ И ЛОМИТЬСЯ К НАМ В ДВЕРЬ ЕСЛИ У МЕНЯ НАХОДИТЬСЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК(ВОЗРАСТ 4 ГОДА)ПРИХОДИТ ВСЕГДА В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ ПРИМЕРНО 22 ЧАСА.

, МАРИЯ, г. Москва
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратится с заявлением ОВД вашего района, можно просто по телефону сообщить, они обязаны зарегистрировать и направить на место происшествия сотрудника полиции, участкового или сотрудника ППС.

В действиях этого хулигана усматривается административной правонарушений по ст. 20.1 КоАП РФ, санкция статьи предусматривает наказание административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей