Штраф оплачен. Но ГИБДД не засчитывает оплату

Добрый день.

07.09.2014 произвёл оплату штрафа ГИБДД (постановление 78210177140601028738)

в размере 3000 рублей, плюс 50 рублей комиссия (копия квитанции – во вложении).

МАДИ оплаченные средства распознать не может (см. письмо во вложении). Требует предоставить оригинал письма о подтверждении перечисления денежных средств из банка. Но оплата производилась не через банк, а через сеть Элекснет.

Система Элекснет на писима не отвечает (письмо от 10.12.14 - во вложении).

Если система Эликснет берёт деньги и не переводит их адресату, почему они за это не отвечают и правоохранительные органы это не интересует? Если деньги переведены, то почему их не зачтут?

Посоветуйте, что мне сделать, чтобы оплаченные деньги не пропали, а штраф исчез из базы данных?

С уважением,

Александр Вясеславович Буквин

  • platyozh3155
    .pdf
  • 201411121136_0028
    .pdf
, Александр, г. Москва
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В данном случае исходя из содержания письма МАДИ и фактического игнорирования Вашего обращения со стороны элекснет, на мой взгляд необходимо будет официально (заказным письмом с уведомлением) обратиться в элекснет (узнать их фактический адрес через сайт налоговой). В письме описать ситуацию и поставить по сути вопрос, который поставлен Вам в письме МАДИ, также приложить копию письма МАДИ и копию чека. Так же указать на то, что в случае их не ответа на данное обращение, не урегулирования данной ситуации Вами данные действия с их стороны будут расценены как мошенничество и Вы обратитесь в полицию с заявление для проведения проверки по данному факту и установлению в их действиях данного состава преступления. Должно быть действенным.