Подтверждение дохода иностранца

Может ли иностранный гражданин подтвердить свой среднемесячный доход за предыдущий год справкой 2-НДФЛ супруга/супруги? Т.е. иностранный гражданин подает справку с места работы супруги. При этом зп супруги покрывает 2 среднемесячных доходов. Укажите пожалуйста нормативный акт подтверждающий это. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте. Да может.
Основание — п. 21.4. Административного регламента ФМС по выдаче вида на жительство

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов,справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.