Куда юрлицу платить налог на имущество?

Куда платить юридическому лицу налог на имущество за катер, который поставлен на учет в республике татарстан и там же эксплуатируется. Тогда как юр лицо (собственник) зарегистрировано в саратове. Спасибо.

, Алексей, г. Саратов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!
Если у вас маломерное судно, то уплачиваете по месту нахождения организации — в Саратове. Если не относится к маломерным, то по месту регистрации судна — в Татарстане.

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.
Статья 83. Учет организаций и физических лиц
Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:
1) для водных транспортных средств (за исключением маломерных судов) — место государственной регистрации транспортного средства;
1.1) для воздушных транспортных средств — место нахождения организации или место жительства (место пребывания) физического лица — собственника транспортного средства;
2) для транспортных средств, не указанных в подпунктах 1 и 1.1 настоящего пункта, — место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство;