Как делить совместно нажитое имущество при разводе, если на руках нет ни одного документа?

Как делить совместно нажитое имущество при разводе, если на руках нет ни одного документа& Ни купля продажи о машинах, не всякие чеки для документов итд.

, Виктория, г. Орел
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как делить совместно нажитое имущество при разводе, если на руках нет ни одного документа? Как делить совместно нажитое имущество при разводе, если на руках нет ни одного документа& Ни купля продажи о машинах, не всякие чеки для документов итд.
Виктория

Большое значение имеет вид имущества, которое Вы хотите делить. Например информацию о недвижимом имуществе можно получить самостоятельно путем обращения в МФЦ с заявлением о предоставлении выписки о правах собственности на конкретные объекты недвижимости. Остальную информацию (машины, счета в банках), может истребовать суд по Вашему ходатайству. Иными словами, это создает определенные сложности, но не препятствует Вам обратиться в суд для раздела имущества (нужно хотя бы знать то имущество, которое Вы хотите делить).