Лицензия на обучение по мотокроссу

Добрый вечер хотим организовать Автономную некоммерческую организацию - Детскую юношескую спортивную школу по техническим видам спорта/ Основные цели и задачи школы: Обучение в сфере управления автомототранспортными средствами; Проведение мастер-классов; Курсы повышения спортивного мастерства; Организация и проведение состязаний на автомототехнике, школа должна включать в себя обучающие программы по следующим дисциплинам: Мото-кросс; Квадро-кросс/ нужно ли для таких целей получать лицензию

, Алексей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
хотим организовать Автономную некоммерческую организацию — Детскую юношескую спортивную школу по техническим видам спорта/ Основные цели и задачи школы: Обучение в сфере управления автомототранспортными средствами; Проведение мастер-классов; Курсы повышения спортивного мастерства; Организация и проведение состязаний на автомототехнике, школа должна включать в себя обучающие программы по следующим дисциплинам: Мото-кросс; Квадро-кросс/ нужно ли для таких целей получать лицензию
Алексей

Добрый день!

Алексей, в данном случае, лицензия необходима. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию

Алексей

Пожалуйста, Алексей!

Удачи Вам!