Может ли кредитный потребительский кооператив на свой доход приобрести недвижимость или транспорт?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, может ли кредитный потребительский кооператив на свой доход приобрести недвижимость или транспортное средство?

, Абу, г. Ростов-на-Дону
Александр Робакидзе
Юридическая компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Уважаемый Абу, закон о кредитной кооперации (Федеральный закон от 18.07.2009 N 190-ФЗ) не содержит запретов на приобретение кредитным потребительским кооперативом имущества, главное чтобы это соответствовало целям кооператива (1. объединения паенакоплений (паев) и привлечения денежных средств членов кредитного кооператива (пайщиков) и иных денежных средств; 2. размещения указанных в пункте 1 настоящей части денежных средств путем предоставления займов членам кредитного кооператива (пайщикам) для удовлетворения их финансовых потребностей.). Данные права должны быть прописаны в Уставе общества и внутренних документах общества.

Абу
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое, Александр.

Абу
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Александр, о для этого надо дожидаться окончания финансового года или это можно сделать не дожидаясь? т.е. можно ли это сделать с текущим доходом