Жалоба на частный магазин

Здравствуйте! У меня такой вопрос,жалоба на продавщицу? Грубит,отчитывает, кто попало без мед книжки фасуют продукты,? Куда и как наказать такую пррдавщицу?

, Ильмирв, г. Москва
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Потребуйте книгу отзывов и предложений при выявлении некачественного товара или услуги. Данная книга должна находится на видном месте, и предоставить ее должны по первому требованию. Убедитесь в том, что книга жалоб оформлена правильно и соответствует требованиям закона. Настоящая книга отзывов и предложений должна быть полностью пронумерована, прошнурована, на ней должна стоять печать из сургуча. Такие меры нужны для того, чтобы недобросовестный продавец не могу вырвать страницу с жалобой на него. Печать должна быть заверена подписью руководителя. На одной стороне тетради оставляются контакты и комментарии руководства, а на второй стороне пишутся сами жалобы. Внешне тетрадь может быть любой, главное чтобы оформление соответствовало законодательству. На первой странице книги найдите инструкцию по написанию жалобы, там же указаны телефоны руководства, Госторинспекции, префектуры, департамента потребрынка и прочие данные. Если книга жалоб не соответствуют официальным требованиям, то подайте заявление об этом в Госпотребнадзор.

Запишите в книгу отзывов и предложений свою жалобу. Запись должна передавать суть происшествия. Укажите фамилию, имя, отчество продавца, опишите причину жалобы и укажите время, когда произошел факт нарушения. По закону вы имеете права потребовать ручку, стол и стул для написания жалобы. Если вам отказали в этом, укажите данный факт в жалобе.

Поставьте дату и подпись под жалобой. По закону руководитель обязан рассмотреть вашу жалобу в течение двух дней. После этого в течение пяти дней администрация должна рассмотреть проблему и принять меры по ее решению. Посетите предприятие вновь через неделю и загляните в книгу жалоб. На другой стороне листа с вашей жалобой должно быть указано, какие меря принялись по решению вопроса. Если вы оставляли свой адрес, то в пятидневный срок вам обязаны были выслать письменный ответ.

Удачи!