Срок давности по административному правонарушению по статье 12.15 часть 4 КоАП Р.Ф

"Добрый день подскажите пожалуйста срок давности.по административному правонарушению. статья 12,15 часть 4 КоАП Р.Ф, протокол составлен 29 апреля 2016 года повестка в суд пришла 07.07"

, Марат, г. Уфа
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Статья 4.5.КоАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности

1.Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения

Однако, срок может прерываться в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица на время пересылки материалов дела.

Ст. 4.5. КоАП РФ
5.В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.