Можно ли привлечь к ответственности за невыполнение договора подряда?

В апреле 2016 году осуществили покупку квартиры, была необходимость замены эл. проводки. Обратились в ДЭЗ Красногорска Ленина 45, к нам прислали специалиста из компании "Солнечный город". Специалист осуществил замену проводки по договору подряда от 21 апреля 2016 года. Стоимость работ с материалами 50000 рублей, и это квартира 29,9 м2 Через некоторое время, начались неполадки с проводкой, постоянно мигает свет. Обратились в компанию "Солнечный город", пришел специалист и сказал, что все в норме. Все продолжалось, но 5 июля нами был вызван независимый специалист, который выявил множество ошибок и недочетов. Обратились снова в компанию "Солнечный город", они отказываются устранять свои недочеты. Просим оказать содействие в решении нашего вопроса.

, юлия, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 29 закона о ЗПП. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

Выбираете один из пунктов и пишите претензию подрядчику, также прикладываете заключение независимого эксперта.

В случае оставления заявления без ответа или отказа, обращаетесь в суд.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, например в составлении претензии, можете обращаться!