Какую причину можно указать в рапорте при увольнение по собственному желанию?

Здравствуйте, я прапорщик пограничных войск фсб, хочу уволиться по собственному желанию, выслуга 12 лет и есть военная ипотека. Какую причину можно указать в рапорте? По семейным и по сост. здоровья не получиться.

, Александра,
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Какую причину можно указать в рапорте?
Александра

Вы должны указать реальную уважительную причину.

Какие причины являются уважительными для увольнения по собственному желанию?
В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ, «…под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта…»