Возможна продажа не приватизированной комнаты в общежитии?

Здравствуйте, есть комната в общежитии, из документов на нее есть только ордер на имя матери, которой не стало. В этой комнате никто не прописан. Мы живем в ней 5 лет, но оформить договор соцнайма все никак не было ни времени, ни повода. Сейчас мы решили переехать. Как можно продать эту комнату? И можно ли продать без договора соцнайма и неприватизированную?

, Шермат, г. Астрахань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Неприватизированную комнату вы не сможете продать. Просто напросто из за того что она не ваша. Приватизируйте и продавайте.

Шермат
Клиент, г. Астрахань

А то, что в ней никто не прописан, не проблема? Или надо в ней прописаться, чтобы приватизировать?

прописываться не надо. Главное приватизировать