Какая нужна доверенность на сбор документов для сделки?

Здравствуйте. Хочу продать квартиру. Подписывать договор и сдавать на регистрацию в рег.палату буду сама. А вот все документы для сделки (справки, паспорта и т.д.) собирать будет риэлтор. Скажите, ему можно выдать простую доверенность или обязательно ее надо заверять у нотариуса?

, Екатерина, пгт. Верхошижемье
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В ст.185.1 ГК РФ нет требований о том что доверенность на получение справок необходимо удостоверить у нотариуса. Но воизбежание отказа в предоставление справок по доверенности оформленный в постой письменной форме, желательно оформить доверенность у нотариуса. В ней указать определенные полномочия.