Кто должен устранить неполадки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мы живем в многоквартирном двух этажном доме.Наша квартира на втором этаже.У соседей снизу в туалете мокрый потолок.У нас в туалете все сухо.По предположению сантехника протечка в перекрытии между этажами.ЖКО настаивает на ремонте за нас счет.Предлогается менять все канализационную трубу от чердока до первого этажа.Наша квартира не приватизирована,квартира под нами приватизирована.К томуже сосед под нами утверждает что вся канализационная труба относиться кнам полностью,так как она идет от нас и к нему не какого отношения не имеет.Подскажите пожалуйста ,как быть,кто должен делать этот ремонт!

, АЛЕКСАНДР, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Полагаю, что данная труба является общедомовым имуществом, в связи с чем ремонт должен производиться за счет управляющей компании.