Нужен ли мне кассовый аппарат при УПС 6% доходы?

Розничная торговля в неспициалезированном помещении,нужен ли мне кассовый аппарат,УПС 6%доходы.Магазинчик начал работать,а кассового нет???

, Алена, г. Омск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Согласно п.3 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами.

Если Вы попадаете под действие указанного пункта Закона, применение ККТ необязательно.