Может ли супруг прописать в муниципальную квартиру законную жену без согласия других жильцов проживающих в этой квартире?

Может ли супруг прописать в муниципальную квартиру законную жену без согласия других жильцов проживающих в этой квартире

, Иван, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Иван, здравствуйте!

к сожалению, нет.

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.