Какую несет ответственность пастух при пастьбе?

Добрый день, мы КФХ занимаемся разведением элитных пород коз .Козы ходят на пастбище в общем стаде с коровами на протяжении 5 лет .Утром я обязана в 7-30 сдать скота пастуху и вечером в 19-30 встретить и забрать скота,то есть из рук в руки,что мной выполнялось четко.В один из дней одна из коз не пришла я позвонила пастуху и сообщила о пропаже животного.Два дня мы ее искали потом я обратилась в органы местного самоуправления и мне сказали чтоб я написала заявление в полицию,приехал наш участковый составил протокол, высказался,что козы не животные и никто ее искать не будет, в этот же день вечером пастух обнаружил труп козы в лесу со свернутой шеей,опять приехали полицейские запротоколировали и сказали,что пастух не несет никакой ответственности он должен ТОЛЬКО ПАСТИ животных,а не охранять,что только собственник несет ответственность за свое имущество.Я исправно плачу за услуги пастуха,оплачиваю аренду пастбища как же так,кто должен мне возместить потерю животного пастух или администрация или я сама во всем виновата?

, ирина кускова, г. Братск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
ТОЛЬКО ПАСТИ животных, а не охранять, что только собственник несет ответственность за свое имущество.Я исправно плачу за услуги пастуха, оплачиваю аренду пастбища как же так, кто должен мне возместить потерю животного пастух или администрация или я сама во всем виновата?
ирина кускова

Добрый вечер Ирина. Тут необходимо учитывать был ли составлен между Вами и пастухом договор об оказании услуг. И если он был составлен, то тогда что указано в данном договоре?

ирина кускова
Клиент, г. Братск

К сожалению с этим пастухом не заключен договор ни со мной, ни у него с администрацией и ни с одним собственником скота так как он со справкой о недееспособности.Оплату вношу своевременно администрации.

ирина кускова
Клиент, г. Братск

И еще может это вопрос не к вам я оплатила за консультацию 89 р платеж прошел,а вопрос почему-то опубликован в бесплатных объявлениях.