Не нарушаются ли права автора, если использовали отрывок моей повести без разрешения?

На одном из сайтов опубликован отрывок из моей повести, до этого размещенный на сервере Проза.ру. Владелец сайта на примере этого отрывка показал свои навыки редакторского мастерства - то есть, взял мой отрывок, исправил то, что ему показалось необходимым, и разместил оригинал (отрывок) и свою правку (то есть, уже исправленный отрывок) на своем сайте рядом: мол посмотрите, как я умею редактировать. Могу ли я предъявить ему претензию? Отрывок довольно большой, почти 2000 знаков.

, Иван, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Ст. 1266 ГК РФ
1. Не допускается без согласия автора внесение в
его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение
произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием,
послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право
на неприкосновенность произведения).

Поскольку речь идет о неимущественном авторском праве, вы можете требовать удалить искаженный отрывок, в некоторых случаях — компенсацию морального вреда.

Нарушение исключительного права здесь вряд ли можно установить (хотя совсем исключать это я бы не стал), поскольку текст, видимо, используется как цитата.