Может ли кредитор требовать возврат долга жены у мужа?

Здравствуйте,супруга взяла кредит 100000 рублей для того чтобы оплатить долги которые были приобретены до брака. Оплатить кредит она не может потому что сократили на работе. Вправе ли требовать кредитор банк погашение займа у мужа.Спасибо.

, Алексей, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Алексей!
Кредитор вправе требовать исполнения обязательств супруги за счет доли в совместном имуществе, то есть имуществе, которое приобретено супругами в период брака.