В какой суд обратиться по уменьшению платы по исполнительному листу?

Здравствуйте! Скажите куда мне обратиться что бы снизить плату по исполнительному листу обратилась в районный суд направили в мировой а мировой опять отправляет в районный

, надежда, г. Красноярск
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласно ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления (в т.ч. имеется в виду исполнение исполнительного документа), должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Согласно ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, (в т.ч. по заявлению должника) либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Указанные заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

На основании указанных положений гражданского процессуального кодекса РФ, Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения.

Если исполнительный лист выдан мировым судьей — Вы обращаетесь с заявлением к мировому судье, если исполнительный лист выдан районным судом — в районный.

В исполнительном листе указано наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чтобы ответить конкретно на Ваш вопрос, необходимы следующие сведения: Вы получаете з/п, пенсию, и какие доходы официальные есть? Есть ли несовершенноление дети на иждивении?