Налоговая подала в суд за неуплату налога на имущество. Что делать?

Добрый день!Имею в собственности квартиру с 2011года. Только сейчас в июне 2016 получила письмо из налоговой инспекции с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании налога на имущество за все эти годы плюс пеня. За 6лет не получила из налоговой ни одной квитанции. Сама интересовалась у них,почему мне не начисляют налог на имущество. Ответили,что произошёл сбой в стстеме и все данные потеряны. Ждите! Вот и дождалась приглашения в суд! Я не против уплаты налога! Но такую сумму мне в данный момент трудно выделить из семейного бюджета (4000 рублей) Я раньше платила по квитанциям два раза в год, Это было удобно и ненакладно! Что делать теперь? И правомерны ли действия налоговой инспекции?

, Юлия, г. Курск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если решение еще не вынесено, то Вам необходимо заявить о сроке исковой давности.