Задержка страховой выплаты после ДТП по ОСАГО

Здравствуйте. Мы попали в ДТП (вина не наша). Я получила легкий вред здоровью. Подали документы в страховую виновника по ОСАГО. Стоимость ремонта машины составляет около 100 тысяч. Какова вероятность, что страховая заплатит меньше и не произойдет задержки страховой выплаты? И можно ли в этом случае взыскать недостающую сумму с виновника ДТП? Машине 6 лет.

, Алена, г. Краснодар
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Страховая в любом случае заплатит меньше.

Делайте независимую оценку и обращайтесь в суд о взыскании этой суммы.

Вероятность положительного решения суда — 99%.