Дополнительное жилье ребенку инвалиду

Имеет ли право на дополнительное жилье ребенок инвалид? Прописаны с ребенком в однокомнотной квартире там же живут и собственники

, анна иванова, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Право на дополнительное жилье реализуется при предоставлении жилья. Сама по себе инвалидность не является основанием для постановки на учет (за исключением определенных заболеваний).